Центр удаленного доступа для участия в биржевых торгах зерном создается в КБР

Фильтры

Регион

Новости

Центр удаленного доступа для участия в биржевых торгах зерном создается в КБР

Минсельхоз КБР инициировал создание в республике центра удаленного доступа для участия сельхозтоваропроизводителей республики и близлежащих регионов в торгах на Национальной товарной бирже.

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия КБР Тембулат Эркенов в интервью агентству "Интерфакс-Юг", этот вопрос был поднят в июне на совещании по подготовке и проведению государственных закупочных интервенций на рынке зерна в ЮФО, которое проводил Минсельхоз России в Ростовской области.

"В связи с тем, что биржевая площадка по Южному федеральному округу Национальной товарной биржи расположена в Ростов-на-Дону, на совещании мы поставили вопрос о создании в Нальчике центра удаленного доступа для участия сельхозтоваропроизводителей республики и близлежащих регионов в биржевых торгах в условиях реального времени", - сказала Т.Эркенов.

Он отметил, что предложение было поддержано.

"В настоящее время ведется работа по созданию и размещению центра удаленного доступа. В этом центре любой сельхозтоваропроизводитель будет иметь возможность выставить свою продукцию на торги не только для продажи в государственный интервенционный фонд, но и для всех заинтересованных покупателей", - сказал Т.Эркенов.

Министр подчеркнул, что создание центра удаленного доступа в Нальчике - это реальная помощь как для сельхозтоваропроизводителей республики, так и соседних регионов.

ЗАО "Национальная товарная биржа" входит в группу ММВБ. НТБ учреждена в июле 2002 года. В состав его акционеров входят Российский зерновой союз, Союз сахаропроизводителей России, ОАО "АПК ОГО", ЗАО "Зерновая компания "Разгуляй", ЗАО ММВБ и другие.

НТБ с 2002 года принимает участие в проведении государственных товарных и закупочных интервенций на рынке зерна и является уполномоченной биржей Минсельхоза России.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)